„Abend am Moorkanal II“. Vor 1905 Öl auf Karton. 59,3 × 77,7 cm. (23 ⅜ × 30 ⅝ in.) Werkverzeichnis: Overbeck (Ölstudien auf Karton) 43. [3285] Gerahmt