Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

ABEILLE*** (actif dans la première moitié du XVIIIe siècle)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.369 $ - 17.054 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.369 $ - 17.054 $
Zuschlagspreis:

Bataille navale Toile 73 x 125 cm Signée en bas à droite: Abeille NOTE: La bataille met en jeu un vaisseau de guerre français contre des navires hollandais et de la Navy anglaise. On connait une dizaine de marines signées par Abeille dans la tradition de celles de Pierre Puget et de Jean-Baptiste La Rose.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
18.12.2018
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
18.12.2018
Christophe Joron-Derem SVV