Ab 1949, meist gestempeltes Händlerlager der frühen Jahre, sauber nach Katalognummern auf Steckkarten, keine Übermengen, dabei mehrere Marx- und Engels-Blocks, Chinesen, bessere Farben und Wasserzeichen, wenige Plattenfehler, wesentliches zumeist BPP signiert, Michel über € 30.000,-