Ab 1850, BAYERN gestempelt und zusätzlich ungebraucht/postfrisch mit hohen Kreuzer- und Markwerten stellt den Hauptwert im Lindner Vordruckalbum dar, dabei auch Dienst- und Portmarken, die anderen Gebiete, soweit vorhanden, schwächer besetzt mit auch hier immer wieder besseren Stücken, Erhaltung üblich unterschiedlich mit Prachtstücken