Auktionsarchiv: Los-Nr. 837

GENFERSEE - Mazel, Antoine (1864-1943). Segelschiffe. 2 (davon 1 sign. u. dat.) Original-Photographien. Patinotypien. Vintages. Genf, wohl 1891. Je ca. 23 x 16,5 cm (Hoch- und Querformat). Mit einbelichtetem Monogramm. Je auf Trägerkarton mont., davo...

Photographie
19.09.2015
Schätzpreis
400 CHF - 600 CHF
ca. 411 $ - 616 $
Zuschlagspreis:
350 CHF
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 837

Photographie
19.09.2015
Schätzpreis
400 CHF - 600 CHF
ca. 411 $ - 616 $
Zuschlagspreis:
350 CHF
ca. 359 $

A174 Photographie GENFERSEE - Mazel, Antoine (1864-1943). Segelschiffe. 2 (davon 1 sign. u. dat.) Original-Photographien. Patinotypien. Vintages. Genf, wohl 1891. Je ca. 23 x 16,5 cm (Hoch- und Querformat). Mit einbelichtetem Monogramm. Je auf Trägerkarton mont., davon 1 mit mont. Studio-Etiketten verso. Die Aufnahmen zeigen die "Genevoise" auf dem Genfer-See. - Leicht kratzspurig, die Trägerkartons etwas angestaubt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 837
19.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 837
19.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330