A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts TANOUX, ADRIEN HENRI (Marseille 1865 - 1923 Paris) Sitzender Frauenakt. 1887. Öl auf Leinwand. Oben links signiert und datiert: Adrien Tanoux 87. 100,5 x 80,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.