A174 Bücher ZEITSCHRIFTEN - Hommage à... Numéro spécial de XXe siècle. 8 Bde. Mit 11 (davon 2 doppelblattgr.) Original-Graphiken v. P. Picasso, W. Kandinsky, H. Matisse, H. Moore G. Rouault u. J. Miró. Paris, XXe siècle, 1970-1974. Gr.-4°. OLwd. mit OU (minimale Gebrauchsspuren). Franz. Ausgaben. - Die Bände v. Picasso u. Miro doppelt vorhanden. - BEIGEGEBEN: 1. Homage to Marc Chagall Special Issue of XXe siècle. Mit 1 OLithographie. New York, (1976). OLwd. mit OU. - Amerikanische Ausg. - 2. Hommage à... 3 Bde. Mit 3 OLithographien. Wiesbaden, Luzern, Stuttgart, 1976. - Deutsche Ausgaben. - In sehr guter Erhaltung. - Zus. 12 Bde.