A174 Bücher ZEITSCHRIFTEN - Cahiers d'Art. Jgge. 21-24 in 3 Bdn. Mit 2 (st. 3) farb. Original-Lithographien von F. Léger u. J. Miró. Paris, Editions Cahiers d'Art, 1945-1949. 4°. Illustr. OBrosch. (teils kl. Fehlstellen im Bezug mit Einrissen, 1 Bd. Bindung angebrochen, leicht gebräunt). Es fehlt 1 Lithographie von Miro. Von den Jggn. 23-24 ist lediglich der erste Teil vorliegend. - Die Lithographie von Léger in den Rändern leicht stockfleckig. Etwas gebräunt und angestaubt, ansonsten sauber.