Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Biblia germanica

Bücher
28.03.2015
Schätzpreis
250 CHF - 400 CHF
ca. 255 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
250 CHF
ca. 255 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Biblia germanica

Bücher
28.03.2015
Schätzpreis
250 CHF - 400 CHF
ca. 255 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
250 CHF
ca. 255 $

A172 Bücher Biblia germanica - Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, Nach der Teutschen Ubersetzung D. Martin Luthers. Nach des seligen Herrn Baron Carl Hildebrands von Canstein correctesten Edition wiederum in grobem Druck heraus gegeben. Basel, Emanuel Thurneysen, 1769. Folio. [5] (statt 19) Bll., 620, 126, 216 S. Roter Maroquin-Einband d. Z. mit reicher floraler Goldprägung auf Rücken u. beiden Deckeln, Rückenschild u. VGoldschnitt (Gelenke u. Kanten etw. berieben, Rückenschild mit kl. Fehlstelle). Ohne die Kupfer, die Register incplt. - Attraktiver Rokoko-Einband.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
28.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
28.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330