a.) zwei Herrenknöpfe mit verglasten Portraitstichen von Franz II. und Fürst Metternich, Metall vergoldet, verglast, Höhe ca. 8 mm b.) zwei Gemmenimitate vermutlich Portraits von Robespierre und Danton, montiert auf violettem Glas, Höhe ca. 20 mm, geschartet, berieben