Kommende Auktion: Los-Nr. 1

Accum,F.

Auktion 126
15.12.2022 - 17.12.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 1

Accum,F.

Auktion 126
15.12.2022 - 17.12.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:

A treatise on adulterations of food, and culinary poisons, exhibiting the fraudulent sophistications of bread, beer, wine, spirituous liquors, tea, coffee (etc.). And methods of detecting them. London 1820. Mit farb. gest. Titelvign. XVI, 372 S. Ldr. d. Zt. Bolton I,260. Bitting 2. Simon 17. Mueller, Kaffee 2. - Erste Ausgabe. Abhandlung über Nahrungsmittelverfälschung u. Küchengifte. - Leicht gebräunt, Titel gestempelt. (1769).

Kommende Auktion: Los-Nr. 1
15.12.2022 - 17.12.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Kommende Auktion: Los-Nr. 1
15.12.2022 - 17.12.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216