Auktionspreisarchiv

Auktion: Elbe
wurde versteigert am: 23. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

A small mahogany commode, end 18th c. / Petite commode en placage d’acajou, fin du XVIIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.936 $
Los-Nr. 151, Aufrufe: 41

Petite commode en placage d’acajou, ouvrant à trois tiroirs, posant sur de petits pieds fuselés, dessus de marbre blanc veiné ceint d’une galerie en laiton. Fin du XVIIIe siècle. H. 78,5 L. 75,5 P. 41,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Elbe
Auktionsdatum: 23.11.2007
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261