A SMALL LOBED BLUE-GLAZED PORCELAIN VASE
China, underglaze-blue Kangxi four-character mark, 18th/ 19th c.
H. 20 cm
From a South German private collection, in the family prior to 1990
Minor wear
Kleine achtpassige Porzellanvase mit blauer Glasur
China, unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichenmarke, 18./19. Jh.
H. 20 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, im Familienbesitz vor 1990
Minim. berieben
H. 20 cm
Minor wear
H. 20 cm
Minim. berieben