A small Charles X gilt-bronze mounted rosewood and satinwood guéridon, circa 1830
with a marquetred marble top, on casters
Height. 28 ¼ in, diam. 13 ½ in
Petit guéridon en palissandre, citronnier et bronze doré d'époque Charles X, vers 1830
dessus en marqueterie de marbre, sur roulettes
Haut. 72 cm, diam. 34 cm
Haut. 72 cm, diam. 34 cm