Icône à quatre registres Cette icône de famille avec les quatre Saints sur les bordures, représente la Vierge joie de tous les affligés , les sept dormants d’Ephèse, la Vierge de Kazan et la Vierge de Feodor. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. (restaurations). 31 x 26,4 cm