Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

A.R. PENCK (RALF WINKLER) (Dresden 1939–2017 Zürich) A.R. Penck. Grafik. Keramik. 1992/1993. Multiple. Keramik, Radierung und Buch. 72/100. Keramik, bemalt. 8 × 5,5 cm. In der Box montiert; dort unten rechts mit Bleistift signiert: ar. Penck. Radierung. Masse 13,5 × 12,8 cm auf Vélin 27,8 × 23,6 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert: ar penck. Katalog zur Ausstellung "A.R. Penck Grafik - Keramik" bei Galerie Michael Schultz, Berlin, 15. Mai - 30. Juni 1993. In Original-Box (30 × 25,5 × 7 cm).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681