Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

A. R. Penck (* Dresden 1939)

225. DAWO-Auktion
08.12.2018
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

A. R. Penck (* Dresden 1939)

225. DAWO-Auktion
08.12.2018
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:

Grafik Multiple, Farbsiebdruck, ca. 100 x 69,5 cm, Exemplar Nr. 23 von 58, im Bild unten mittig nummeriert und signiert, unter Glas gerahmt im schwarzen Alu-Wechselrahmen, Gesamtgröße: ca. 121,5 x 91,5 cm Pseudonym von Ralf Winckler, Maler Graphiker, Bildhauer, Performance-Künstler, Autodidakt, Zusammenarbeit mit Immendorf u. Baselitz, seit 1987 Professur an der Kunstakademie in Düsseldorf, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland, vertreten in deutschen, franz. u. niederländ. Museen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.12.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.12.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975