A.R. PENCK (1939 - 2017) SANS TITRE - 1988 Bronze Signé et numéroté au dos " 1/8, a.r. penck " Fonte Schmäke, Düsseldorf 144 x 49 x 34 cm Hauteur du socle : 64 cm Hauteur : 144 Largeur : 49 Profondeur : 34 cm Provenance : Galerie Michael Werner, Cologne Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Bronze; signed and numbered on the reverse; edition of 8 ;Schmäke foundry, Düsseldorf; 56.69 x 19.29 x 13.39 in., height of the base: 25,19 in.