Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100

Allan,J.H.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
300 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100

Allan,J.H.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
300 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 368 $

A pictorial tour in the Mediterranean. London, Longman 1843. Fol. Mit farb. lithogr. illustr. Titel, 40 getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 96 S. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.). Pine-Coffin 841/7. Erste Ausgabe. - Bericht über eine Reise in den Jahren 1841/42 "including Malta, Dalmatia, Turkey, Asia minor, Grecian archipelago, Egypt, Nubia, Greece, Ionian Islands, Sicily, Italy and Spain". In Italien besuchte er Venedig, Triest, Neapel, Rom und Genua. - Etw. fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216