A pair of parcel gilt white painted armchairs, stamped G. Jacob, Louis XVI, circa 1780 covered with tapestry with musical trophies, each cit-rail stamped "G. IACOB" Height 37 cm; Haut. 94 cm (2)__________________________________________________________________________ Paire de fauteuils en bois laqué blanc et rechampi or d'époque Louis XVI, estampillés G. Jacob, vers 1780 la garniture à décor de trophés musicaux, estampillé "G. IACOB"