Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES | PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.694 $ - 7.041 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.694 $ - 7.041 $
Zuschlagspreis:

A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES with figures and flower garlands. Height 7¾ in; width 6⅓ in (2)__________________________________________________________________________ PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond blanc, figurant des personnages agrippés et des guirlandes de fleurs en porcelaine et bronze doré. Haut. 20 cm, larg. 16 cm (2)Condition ReportTo request a

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
23.10.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
23.10.2020
Sotheby's
Paris