PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. (accidents). Garniture aux petits points en partie du XVIII e s. H. 97 L. 69 P. 56 cm Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté. Accotoir en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 86 L. 62 P. 53 cm