A PAIR OF LOUIS XIV TAPESTRIES PORTIÈRES, PROBABLY LILLE, WORKSHOP OF GUILLAUME WERNIERS Haut. 286 cm, larg. 190 cm ; Height 113 in; width 74 3/4 in (2) ---------------------------------------------------------------------------PAIRE DE PORTIÈRES AUX ARMES EN TAPISSERIE, PROBABLEMENT LILLE, ATELIER DE GUILLAUME WERNIERS, D'ÉPOQUE LOUIS XIV à fond jaune à décor dans le goût de Jean Bérain aux armes de Jean-Frédéric baron de Cler et Jeanne-Joseph de Moreau, bordure de fleurs polychromes sur fond bleu.