Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

A pair of gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vases, China, 18th century and Louis XV style, 19th century | Paire de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XVIIIe siècle et monture de bronze doré de style Louis XV, XIXe siècle

Schätzpreis
6.500 € - 9.500 €
ca. 6.801 $ - 9.940 $
Zuschlagspreis:
7.560 €
ca. 7.910 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Schätzpreis
6.500 € - 9.500 €
ca. 6.801 $ - 9.940 $
Zuschlagspreis:
7.560 €
ca. 7.910 $

A pair of gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vases, China, 18th century and Louis XV style, 19th century
with a cracked decoration of scrolling foliages (one with a red ink stamp on the neck)
Height. 14 in
(2)__________________________________________________________________________
Paire de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XVIIIe siècle et monture de bronze doré de style Louis XV, XIXe siècle
à décor craquelé de rinceaux feuillagés (un avec une marque à l'encre rouge sur le col)
Haut. 35,5 cm
(2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
01.07.2022 - 07.07.2022
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989

Height. 14 in
Haut. 35,5 cm
(2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
01.07.2022 - 07.07.2022
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989