Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

A MAUGENDRE Suite de treize lithographies

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 254 $ - 381 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 254 $ - 381 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 789 $

A MAUGENDRE Suite de treize lithographies en couleur imprimlées par Auguste Bry titrées en haut au centre Dieppe et ses environs et localisées en bas au centre : Dieppe Vue générale de la plage Dieppe Vue générale prise des falaises du Pollet Dieppe Vue des nouveaux hospices Dieppe Vue des Bains côté du jardin Dieppe, Vue des Bains, côté de la mer Dieppe, Vue des Bains de mer Dieppe, Vue des bains et du phare d'Ailly Dieppe, Vue des deux jetées Varengeville, Manoir d'Ango Dieppe, Vue de la Poissonnerie Arques, Entrée du château Arques, Vue du Château prise d'Archelles Le Tréport, Vue prise près l'Eglise de Mers Rousseurs 24,5X32cm Cadres en pitchpin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
07.11.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
07.11.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944