Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

A LOUIS-XVI GILT-WOOD AND GILT-BRONZE CENSER ATHÉNIENNE, BRONZE STAMPED "GODILLE.F" | BRÛLE-PARFUM FORMANT UNE ATHÉNIENNE EN BOIS ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, LE BRONZE SIGNÉ "GODILLE.F",

Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 58.228 $ - 93.165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 58.228 $ - 93.165 $
Zuschlagspreis:

A LOUIS-XVI GILT-WOOD AND GILT-BRONZE CENSER ATHÉNIENNE, BRONZE STAMPED "GODILLE.F" Haut. 112 cm, larg. 37 cm ; Height 44 in, width 14 ½ in ---------------------------------------------------------------------------BRÛLE-PARFUM FORMANT UNE ATHÉNIENNE EN BOIS ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, LE BRONZE SIGNÉ "GODILLE.F", composé d'un large pot-pourri en bronze doré dans la partie supérieure avec un couvercle flanqué de deux anses. Reposant sur un socle à quatre montants réunis par une entretoise et décoré d'un serpent.Condition ReportTo request a

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
04.11.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
04.11.2020
Sotheby's
Paris