Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

A Louis XVI bergere / Bergère A Louis XVI BERGÈRE /BERGÈRE A Louis XVI Bergere/ Bergère A Louis XVI Bergere/ Bergère A Louis XVI bergere / Bergère

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.486 $

Bergère en bois relaqué à dossier plat mouluré et sculpté de grenades. Assise en fer à cheval reposant sur des pieds avant fuselés cannelés et rudentés. Estampillée A. Gaillard Epoque Louis XVI. H. 101 L. 68 P. 56 cm Antoine Gaillard reçu maître en 1781. BERGÈRE à dossier cabriolet mouluré et sculpté de rosaces, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI. (accidents et manques). H. 98 L. 68 P. 62 cm Bergère à dossier cabriolé mouluré et sculpté de rosaces elle repose sur des pieds fuselés cannelés. (accidents et manques) Epoque Louis XVI. H. 98 L. 68 P. 62 cm Bergère en bois laqué à dossier cabriolet mouluré et sculpté d’entrelacs et feuillages ; elle repose sur des pieds fuselés, cannelés, rudentés à asperges. Epoque Louis XVI. (accidents). H. 106 L. 69 P. 58 cm Garniture en soie brochée à motifs feuillagés. Epoque Louis XV. (accidents). Bergère à dossier chapeau de gendarme en bois naturel mouluré. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. H. 95 L. 64 P. 55 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
02.04.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
02.04.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261