Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

A Louis XV style gilt-bronze mounted Chinese celadon porcelain vase | Vase en porcelaine de Chine céladon de style Louis XV monté en bronze doré

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.251 $ - 13.877 $
Zuschlagspreis:
17.640 €
ca. 20.400 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.251 $ - 13.877 $
Zuschlagspreis:
17.640 €
ca. 20.400 $

A Louis XV style gilt-bronze mounted Chinese celadon porcelain vasethe porcelain in the Ming style and 19th century, the mounts second half 19th century twin-handled, with scrolling foliated mounts, restaurationsHeight 17⅓ in.__________________________________________________________________________ Un intérieur parisien à LisbonneVase en porcelaine de Chine céladon de style Louis XV monté en bronze doréla porcelaine de style Ming et XIXe siècle, les montures seconde moitié XIXe siècle à deux anses, restaurationsHaut. 44 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
08.11.2021 - 18.11.2021
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
08.11.2021 - 18.11.2021
Sotheby's
Paris