Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

A la grande et généreuse nation américaine la Flandre orientale reconnaissante

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 123 $ - 245 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 123 $ - 245 $
Zuschlagspreis:

GENT
1915
Grand in-folio (45,5 cm). Reproduction en photo- et chromogravure d'un album d'hommage : reliure par Auguste De Decker-Lemaire, 3 ff. ornementés par Henri de Tracy dans le style des miniatures anciennes présentant le texte de l'adresse au peuple américain avec les sign. de personnalités belges en fac-similé, 1 table des artistes participants, 16 oeuvres d'art par Albert Baertsoen, ÉMILE CLAUS (lithographie originale), Oscar Coddron Jules De Bruycker Jean Delvin, Armand Heins... et 1 ex-libris spécialement dessiné par Alb. Van Huffel. Broché

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

GENT
1915

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457