A. Kunz, Marinemaler Ende 19. Jh., stürmische See an der Küste mit Leuchtturm u. Figurenstaffage, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. 'A.Kunz (1)892', doubl., verso auf Etikett bez. 'Bei Fehmarn', 26 x 53 cm, ger. 33 x 59 cm