A. HOFFMANN Tätig um 1900 München Hafis am Brunnen Öl auf Leinwand. 100,5 x 85,5 cm (R. 112,5 x 97 cm). Signiert und bez. unten rechts 'A. Hoffmann Mch'. Leicht verschmutzt, part. min. Farbverluste, min. rest. Rahmen.