Beschreibung Bronze, Kunststoff Paris, Frankreich, um 1900 Antonin Clair Forestier (1865-1912) – Französischer Bildhauer Sockel verso signiert „A. Forestier“ sowie mit Gießereisignet Susse Frères Figürliche Tischklingel mit sitzendem Mädchen und Ball Zylindrischer Drücker auf der Oberseite des Balls Höhe: 13,8 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Expertenschätzung: 450 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft