A. Fiedler, Nachtfalter und deren Raupen und Larven. Anfang 20. Jh.
Deckfarben über Aquarell auf Papier. U.li. signiert "A. Fiedler fec.". Außerhalb der Darstellung u.re. in Grafit beziffert "144". Am oberen Rand im Passepartout montiert.
Randbereiche mit kleineren Einrissen und Läsionen sowie angeschmutzt und mit Reißzwecklöchlein. Großflächiger Papierfraß durch Silberfischchen sowie sichtbar stockfleckig.
Darst. 60 x 85 cm, Bl. 66 x 91 cm, Psp. 75 x 100 cm.