"A fasce orrizontale"-Bodenvase von Fulvio Bianconi Zylinderform. Farbloses Glas mit breiten, eingeschmolzenen, dunkelroten und grünen Glasbändern. Entw. Fulvio Bianconi, um 1960. Sign. u. dat. "venini 2001", Venini-Firmenetikett. H. 54,5 cm. A Venini "A fasce orrizontale" glass floor vase designed by Fulvio Bianconi. Signed and dated "venini 2001", Venini factory label. Italien. Murano. Venini. 2001.