Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

"A fasce orrizontale"-Bodenvase von Fulvio Bianconi

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
950 €
ca. 1.049 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
950 €
ca. 1.049 $
Zuschlagspreis:

"A fasce orrizontale"-Bodenvase von Fulvio Bianconi Zylinderform. Farbloses Glas mit breiten, eingeschmolzenen, dunkelroten und grünen Glasbändern. Entw. Fulvio Bianconi, um 1960. Sign. u. dat. "venini 2001", Venini-Firmenetikett. H. 54,5 cm. A Venini "A fasce orrizontale" glass floor vase designed by Fulvio Bianconi. Signed and dated "venini 2001", Venini factory label. Italien. Murano. Venini. 2001.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
07.09.2019 - 14.09.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
07.09.2019 - 14.09.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522