A famille-verte soup tureen, cover and stand, Yongzheng period (circa 1730-1735) or Qianlong period (circa 1735-1750)
with snake-shaped handle; (restoration)
Width. 15 1/2 in
Terrine, son couvercle et son présentoir en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle, époque Yongzheng (vers 1730-1735) ou époque Qianlong (vers 1735-1750)
la prise en forme de serpent ; (restaurations)
Long. 39 cm
Width. 15 1/2 in
Long. 39 cm