"SVEND WEIHRAUCH 1899 Viborg - 1962 Aarhus DREITEILIGES ART DÉCO TEESERVICE Dänemark, Aarhus, Frantz Hingelberg, Ausführung in den 1940er/1950er Jahren Silber, gegossen. Der Kannengriff und der Kannenknauf aus Elfenbein. H. 6,5 cm - H. 18 cm. Gesamtgewicht 958 Gramm. Unter dem Stand mit dem Firmensignet punziert 'F. Hingelberg; Aarhus' sowie bezeichnet 'Sterling Denmark' und '925 S'. Der Griff auf einer Seite lose."