Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Table de milieu

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 893 $ - 1.339 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Table de milieu

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 893 $ - 1.339 $
Zuschlagspreis:

à deux volets latéraux rabattables. Bois noirci, incrusté de motifs et contrepartie de cuivre et d'écaille rouge dans l'esprit de Berain. Espagnolettes d'angle, sabots et lingotières en bronze doré. Un tiroir en ceinture. Vers 1850. Dimensions volets fermés : H. : 74 cm 55 x 60 cm (manques et soulèvements) Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.04.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.04.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890