A - BRACELET OVALE. Bronze patine vert jade, beau décor gravé. Âge du Bronze moyen et final, vers 1100 avant J.-C. 87 x 72 mm B - BRACELET rond décor guilloché. Époque la Tene, Vème siècle avant J.-C.