99835156 Leuchter Mitte 19. Jh., mit balusterförmigem Glaszwischenstück aus farblosem Glas, partiell rubiniert, floral bemalt, Reste von Goldbemalung, angefügt Fuß und Tülle aus Messingblech mit Rissen und Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm