Auktionsarchiv: Los-Nr. 985

985 Rabenhorst, Ldw.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
180 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 172 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 985

985 Rabenhorst, Ldw.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
180 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 172 $

985 Rabenhorst, Ldw. Flora Europaea Algarum aquae dulcis et submarinae. 3 Tle. in 1 Bd. Lzg., Kummer, 1864-68. Gr.-8°. Gestoch. Portr. , XX, 359 SS.; Tit., 319 SS.; Tit., 461 SS., mit viel. Holzst. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (180,- €) / (261,- $) Stafleu/C. 8444. - Einzige Ausgabe . - Seltenes wissenschaftliches Werk des bekannten deutschen Botanikers Rabenhorst (1806-81). - Tls. etw. gebräunt. Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. Einbd. berieben, Ecken leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] / [174,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 KIE 42/3811 200,- Spät. Hldr. - Tls. leicht gebräunt. Berieben, beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 985
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 985
02.05.2011 - 04.05.2011