Auktionsarchiv: Los-Nr. 970

970 Ariosto, Lodovico.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 970

970 Ariosto, Lodovico.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $

970 Müller, Georg, Verlag. - Ariosto, Lodovico. Der rasende Roland: 2 Bde. Kleinere Werke: 1 Bd. (Zus. 3 Bde.). Übers. u. eingel. v. Alf. Kissner. Mchn. 1908-09. Gr.-8°. Mit mehr. mont. Taf. Marmor. OHldr. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (67,- $) Erste dt. Gesamtausgabe. - Eines v. 800 num. Expln. (Gesamtaufl. 835). - Durchgehend stockfleckig (auch im Schnitt). Feuchtigkeitsspuren. Ein Bd. durch Moderschaden beschädigt, verbogen, der Rücken stark verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [34

Auktionsarchiv: Los-Nr. 970
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 970
04.05.2015 - 05.05.2015