Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998

Essig- und Ölmenage.

139. Kunst- & Antiquitätenauktion
11.09.2015 - 12.09.2015
Limitpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998

Essig- und Ölmenage.

11.09.2015 - 12.09.2015
Limitpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $

950/000 Silber, 632 g. Profilierter Rechtecksockel auf Kugelfüßen, darauf neben Mittelhandhabe mit Ablageringen für die Stopfen zwei Halterungen mit reliefierten und durchbrochen gearbeiteten Palmetten. Farblose, teils facettiert geschliffene Henkelkaraffen mit Stopfen, wohl 2. Hälfte 19. Jh. passend erg. Mz. möglicherweise Denis Colombier, Meister in Paris ab 1797. Pariser Beschau mit Garantiestempel von 1809-1819. 32,5x 24x 13 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998
11.09.2015 - 12.09.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998
11.09.2015 - 12.09.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028