950/000 Silber, 632 g. Profilierter Rechtecksockel auf Kugelfüßen, darauf neben Mittelhandhabe mit Ablageringen für die Stopfen zwei Halterungen mit reliefierten und durchbrochen gearbeiteten Palmetten. Farblose, teils facettiert geschliffene Henkelkaraffen mit Stopfen, wohl 2. Hälfte 19. Jh. passend erg. Mz. möglicherweise Denis Colombier, Meister in Paris ab 1797. Pariser Beschau mit Garantiestempel von 1809-1819. 32,5x 24x 13 cm.