949 Voltaire, (François-Marie Arouet) de. Zayre, tragedie. Representée à Paris aux mois d'Août, Novembre & Décembre 1732. Augmentée de l'Epitre Dédicatoire... Nouvelle edition revuë & corrigée par l'Auteur. Amst., Etienne Ledet, 1733. 8°. XVII SS., 1 Bl., 106 SS., 1 w. Bl., mit gest. Titelvign. v. Duflos nach Dabrie . Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) / (214,- $) Bengesco I, 57. - Die seltene vierte Ausgabe (die zweite mit der Épitre dédicatoire à M. Falkener ), aus dem Jahr der Erstausgabe. - Auf kräftigem Papier, kaum gebräunt oder fleckig, der attraktive Einband etwas berieben, oberes Kapital lädiert. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [107,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand