Auktionsarchiv: Los-Nr. 944

944 (Fontenelle, Bernard le Bovier de).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 944

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 226 $

944 MATHEMATIK. - (Fontenelle, Bernard le Bovier de). Élements de la geometrie de l'infini. Suite des Memoires de l'Academie Royale des Sciences. Paris, Imprimerie Royale, 1727. 4°. 13 Bll., 548 SS., mit Wappenholzschn. a. d. Tit., 1 gest. Kopfvign. u. 1 gest. Init., 1 gef. Kupfertaf. Gesprenk. Kalbsldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Poggend. I, 77. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl., Titelrücks. mit Exlibris Karin Figala, Bl. 2-12 hs. paginiert (I)-XXI, Bl. 6v gestempelt (ausgeschiedene Dublette der Bibl. der TH München). Vord. flieg. Vorsatzbl. auf den Spiegel aufgezogen. Der attraktive Einband etwas berieben u. bestoßen, Gelenke oben angeplatzt. Zuschlag: 180,- € / 225,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 SOTH 2005/66 580,- Blindgepr. Kalbsldr. - $ 600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 944
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 944
03.05.2010 - 05.05.2010