926 Laubusch/Schlesien - 2011 Nürnberg, deutscher Bildhauer u. Grafiker, Studium an der Akademie Nürnberg bei Prof. Hans Wimmer 2 Holzschnitte, "Kreuzigungsszene" u. "Vertreibung aus dem Paradies", jew. re. un. sign. u. dat. 1968, li. un. bez. "Probedruck", ungera., tlw. knickspurig außerhalb der Darstellung, Formate bis ca. 28x56cm [5785