Auktionsarchiv: Los-Nr. 903

903 François, Curt v.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 622 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 342 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 903

903 François, Curt v.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 622 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 342 $

903 AFRIKA. - François, Curt v. Die Erforschung des Tschuapa u. Lulongo. Reisen in Centralafrika. Lzg., Brockhaus, 1888. Gr.-8°. XIV, 220 SS. mit einigen Abb., 1 gef. lithogr. Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (400,- €) / (624,- $) Henze II, 275; Kainbacher 3 122, 1. - Erste Ausgabe. - Ohne das Bl. Verlagsanzeigen. Kaum gebräunt oder stockfl. Einband nur gering berieben, Rücken leicht verblaßt u. minimal stockfleckig. Zuschlag: 220,- € / 343,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 KUY 29/2338 490,- OLwd. - hfl. 550,- 2004 H&H 110/745 300,- Illustr. OLwd. - Ohne die Kte. Leicht gebräunt, ob. Rand u. Einbd. gering wasserfl. - Exlibris. 2004 JGH 36/265 620,- Hlwd. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 903
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 903
05.05.2008 - 07.05.2008