Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

90 Ansichtskarten / Postkarten Harz

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
85 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
85 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:

um 1900-1930, im Original-Einsteckalbum, schwarz-weiß und koloriert, unter anderem Hexentanzplatz, Selketal, Goslar, Bad Harzburg, Okertal, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, Einsteckblätter lichtrandig, 9 x 14 cm (HxB), Bitte besichtigen. 90 picture postcards Harz, around 1900-1930, in the original slip-in album, black and white and colored, including Hexentanzplatz, Selketal, Goslar, Bad Harzburg, Okertal, age-appropriate condition, signs of wear, cuttings yellowish tanned, Please inspect by yourself.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106