Auktionsarchiv: Los-Nr. 2023

9-tlg. Likörset, J & L, Lobmeyr, Wien, um 1880

Limitpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2023

Limitpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 532 $

bestehend aus 2 Henkelkaraffen mit Stöpseln, einem großen und 6 kleinen Henkelbechern. Grünes Glas fein bemalt mit historisierenden Ornamenten, Wappen und einem Monogramm in polychromen Emailfarben. Großer Becher unters. mit aufgemalter Firmenmarke. H. Karaffen je 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2023
19.11.2010
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2023
19.11.2010
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395