"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: 3 Mokkatassen mit Untertassen und 2 Kaffeetassen mit 1 Untertasse. Teils besch. Schwertermarke Meissen, überwiegend 19. Jh. und 1. Wahl.