9. Marc CHAGALL (1887-1985) UNE ROSE GLACEE…, 1967-1978 (Dupin, 475 ; Mourlot, 475) Planche illustrant le poème «Une rose glacée…» tirée de l’ouvrage «Vingt-deux poèmes» de Jean Cassou Lithographie en noir sur vélin de Rives Numérotée au crayon Edition à 115 exemplaires Erker Presse Editeur, Saint Gallen Lithographie : 38,4